Вагонка штиль и имитация бруса: отличия

Вагонка штиль и имитация бруса: отличия

Оба стройматериала, вагонка штиль и имитация бруса, обладают сходствами. Обе представляют собой доски с гладкой поверхностью и снаряжены пазами и гребнями по краям, предназначенными для точного соединения панелей. Этот метод монтажа обеспечивает аккуратность, простоту и надежность соединения.

Вагонка для внутренней отделки дома

У вагонки штиль более плавные и закругленные переходы от шипа к передней поверхности, что делает сочленения панелей более мягкими. В отличие от этого, имитация бруса имеет трапециевидный профиль, визуально напоминающий форму клееного бруса.

Вагонка штиль обладает более широкими возможностями применения и может быть установлена в различных положениях, сохраняя визуальную монолитность, в то время как имитация бруса чаще всего устанавливается горизонтально и её целесообразнее  использовать для наружной отделки.

Закажите вагонку для внутренних работ от завода "Белка"

При выборе между имитацией бруса и вагонкой штиль, важно учитывать стиль интерьера, предпочтения и бюджет. Оба варианта имеют свои достоинства и могут быть подобраны под конкретные потребности. Оставьте заявку на сайте или свяжитесь со специалистами компании по телефону 8 800 550 35 55 для получения дополнительной консультации.

Остались вопросы?

Мы предлагаем комплексные решения для всех уровней бизнеса: от индивидуальных предпринимателей до крупных международных компаний.
Напишите нам
Cookie необходимы для корректной работы сайта и анализа посещения. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на работу с этими файлами.