Что лучше: мебельный щит или ДСП

От того, какой материал использовался при изготовлении мебели, напрямую зависят ее долговечность и эксплуатационные характеристики. Разберемся, что лучше купить производителям – мебельный щит или ДСП.

Сравнение основных характеристик ДСП и мебельного щита

ДСП производится из отходов – древесной стружки. Из-за этого она стоит дешево, но легко расщепляется при механических воздействиях, расслаивается из-за попадания влаги, плохо поддается ремонту. Мебельный щит изготавливается из цельных деревянных ламелей. Поэтому он стоит дороже, однако характеризуется прочностью, отличается стойкостью к повышенной влажности, имеет высокую ремонтопригодность. Получается, что по характеристикам мебельный щит намного превосходит ДСП, а сделанная из него мебель оказывается более долговечной. Заказать мебельные щиты толщиной в 18, 28, 40 мм можно по телефону +7 (921) 141-22-22.

Остались вопросы?

Мы предлагаем комплексные решения для всех уровней бизнеса: от индивидуальных предпринимателей до крупных международных компаний.
Напишите нам
Cookie необходимы для корректной работы сайта и анализа посещения. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на работу с этими файлами.